Найдите произведение xy, если |2x-6|+|x-2y+5|=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

Поскольку |a| принимает только неотрицательные значения, сумма двух модулей может равняться нулю только если оба подкоренных выражения равны нулю. \left \{ {{2x-6=0} \atop {x-2y+5=0}} \right.;\ \left \{ {{x=3} \atop {3-2y+5=0}} \right.;\ \left \{ {{x=3} \atop {y=4}} \right. \Rightarrow xy=12

Ответ: 12