Tgx x tg3x = -1 please


Ответы на вопрос

Отвечает Воробець Мар'ян.
Очевидно что
x =  \frac{\pi}{4}  + \pi \: k
где k - любое целое число.
Решено методом подбора. Догадаться не составит большого труда и вам.