Из посёлка к озеру вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через некоторое время за ним выехал

велосипедист со скоростью 9 км/ч. До озера пешеход и велосипедист добрались одновременно. На сколько минут раньше велосипедиста вышел из посёлка пешеход, если расстояние от посёлка до озера равно 6 километрам?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
1) t пеш = 6/4 = 1,5 ч = 90 мин
2) t вел = 6/9 = 2/3 ч = 40 мин
3) t вел-t пеш = 90-40 = 50 мин
Ответ: 50 мин