Срочно Найдите область определения выражения x+1/√5x2+11x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Фаизов Ильнур.

x + \frac1{\sqrt{5x^2 + 11x + 6}}\\5x^2 + 11x + 6 > 0\\D = 1\\x_1 = -1; x_2 = -\frac{12}5

x ∈ (-∞; -12/5) ∪ (-1; ∞)