Помогите, пожалуйста, найти значение производной Y=ctg((π/6)-x), x0=π/3


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
y=ctg( \frac{\pi}{6}-x)\\\\y'=-\frac{1}{sin^2( \frac{\pi}{6}-x)}\cdot (-1)= \frac{1}{sin^2( \frac{\pi }{6}-x)}