СРОЧНО НАДО! Напишите уравнение касательной к графику функции f(x) = x³-3x²+2х в точке с

абсциссой х₀= 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

y=2x-4

Объяснение:

f'(x)=3x²-6x+2

f'(xº)= 3•2²-6•2+2=2

f(xº)=2³-3•2²+2•2=0

поэтому уравнение касательной в точке С

y=f'(xº)•(x-xº)+f(xº)

y=2(x-2)+0= 2x-4