Один из корней уравнения 15х в квадрате - 8х-с=0 равен - 7/15 найдите второй корень и коэффициент с

срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.
По т. Виета: x1 + x2 = -b/a
-7/15 + x2 = 8/15
x2 = 8/15 - (-7/15) 
x2 = 8/15 + 7/15
x2 = 1

x1*x2 = c/a
-7/15*1 = -c/15
c = 7