Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения -3х+2у-6=0 с осями координат.

Определите принадлежит ли графику данного уравнения точка К(1/3 ; 3.5

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушина Екатерина.
-3x+2y-6=0  подставим вместо у значение (3,5)
-3х+2*3,5-6=0
-3х+7-6=0
-3х+1=0
-3х=-1 /делим на -1
3х=1
х=1/3
значит при у=3,5 х=1/3 следовательно К принадлежит графику -3х+2у-6=0