Решите уравнение: (3x+4)^3=x^6


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.
(3х+4)^3=х^6
3х+4=х^2
-х^2+3х+4=0
х^2-3х-4=0
решаем через дискриминант.
а=1, b= -3, c= -4
D = b^2 - 4ac
D = 9-4*1*(-4)=9+16=25, D>0, 2 корня
х1,2= -b± (квадратный корень)25/2а
х1,2= 3±5/2
х1=8/2=4
х2= -2/2= -1
Ответ: 4; -1
Отвечает Куанова Аида.
(3х+4)^3=х^63х+4=х^2-х^2+3х+4=0х^2-3х-4=0використовуємо дискримінанта=1, b= -3, c= -4D = b^2 - 4acD = 9-4*1*(-4)=9+16=25, D>0, 2 коренях1,2= -b± (квадратний корінь)25/2ах1,2= 3±5/2х1=8/2=4х2= -2/2= -1Відповіді :4; -1