Средняя скорость туриста на пройденном участке пути равна 4,08 км/ч. Известно, что он первую

часть пути шел 2 часа, вторую часть пути шел 3 часа со скоростью 4 км/чНайдите скорость туриста на первой части пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Илья.

Ответ:4,2км/ч

Объяснение: чтобы решить эту задачу надо найти Sвесь=Vср*tвесь

Vср=4,08км/ч

З часа ехал 4км/ч - 2 часть пути

2 часа с хорошей скоростью - 1 часть пути

2ч+3ч=5ч

4,08*5=20,4(Sвесь)

3ч*4км/ч=12км

20,4-12=8,4(S 1 части пути)

8,4:2=4,2км/ч