Решите более рациональным способом 3/8+2 1/5-11/8+3 4/5 Помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.
3/8+2 1/5-11/8+3 4/5  = (3/8 -11/8) +(2 1/5 + 3 4/5) = -8/8  + 5 5/5 = -1 + 6 = 5