как упростить это выражение помогите пожалуйста (y^2+6y)^2-y^2(6+5y)(6-5y)-y^2(12y-y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.
Y^4+12y^3+36y^2-36y^2+25y^4-12y^3+y^4=2y^4+25y^4=27y^4
Отвечает Орлов Андрей.
(у²+6у)²-у²(6+5у)(6-5у)-у²(12у-у²)=у⁴+12у³+36у²-36у²+25у⁴-12у³+у⁴=27у⁴