Упростите выражение cos2a/sina-cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.
 \frac{cos2a}{sina-cosa}= \frac{ cos^{2} a- sin^{2}a }{sina-cosa} = \frac{(cosa-sina)(cosa+sina)}{sina-cosa}=-cosa-sina