Объясните, как наиболее рационально найти значение выражения : 3,6^2-3,6*1,2+2,4^2 заранее спасибо

за ответ на вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Медеубай Дана.

3,6^2-3,6*1,2+2,4^2 = =3,6(3,6 - 1,2)+2,4^2==3,6*2,4 + 2,4^2 = 2,4(3,6 + 2,4) = 2,4*6 = 14,4