Помогите решить систему х+у=19 61х+36у=784


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

х+у=19

61х+36у=784                    x=19-y

x=19-y                                61(19-y)+36y=784

1159-61y+36y-784=0

x=19-y

-25y=400

y=400/-25=-16

x=19-(-16)=19+16=35

Ответ (35;-16)