Решите неравенство 2x^2+9x-5≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Виктория.
2x^2+9x-5\leqslant0\\\\
D=81+40=121; \sqrt D=11\\\\
x_{1/2}= \frac{-9\pm11}{4}\\\\
x_1\geqslant-5\\
x_2\leqslant \frac{1}{2}  \\\\
Otvet: x\in[-5; \frac{1}{2}]