Решите уравнение : 1-3y               3-y ____     __

     ___    = 0   11                  5

Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.

5(1-3y)-11(3-y)=0

5-15y-33+11y=0

-28-4y=0

-4y=28

y=-7

Отвечает Усманов Данис.

(5)         (11)

1-3у  --  3-у            5-15у-33+11у

____      ____   =   ______________    ;

11             5                      55

 -15у+11у= -5+33

 -4у= 28

у= - 7