При каком значении переменной значение выражения 9x(x+6) на 8 больше значения выражения 6(1,5x^2 -

x)?

Ответы на вопрос

Отвечает Borysiuk Bodya.
9х(х+6) - 6(1,5х^2-х) = 8
9х^2+54х-9х ^2+6х = 8 
60х = 8 
х=8/60 = 2/15.
Отвечает Койков Владислав.
9x(x+6) - 6(1,5x²  - x) = 8
² + 54х - 9х² + 6х = 8
60х = 8
х = 8 : 60
х = ²/₁₅

Ответ: при х = ²/₁₅