Докажите, что если любое двузначное число написать три раза подряд, то получится шестизначное

число, кратное 7

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.
АВАВАВ=100000А+10000В+1000А+100В+10А+В=(100000+1000+10)А+(10000+100+1)В=101010А+10101В=7(14430А+1443В).