Знайти точки розриву (на рус.Найти точки разрыва) : 1.  ;  2.  .Побудувати

графік ( на рус. Построить график ) : 1.  2.                                

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.
Точка разрыва знаменатель обращается в ноль
x^2+2x-3=0
x=-1+-sqrt(1+3)=-1+-2
x1=-3 x2=1
точки разрыва x=-3 x=1
x^2-3=0
x^2=3
точки разрыва х=sqrt(3) x=-sqrt(3)