Решите систему уравненийа) | 3х=5, |6x-y= 11;​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

Ответ:

| 3х=5

| 6х-у=11

| 6х=10

| 6х-у=11

| 6х=10

| 10 - у = 11

| 6х=10

| -у = 1

| 6х=10

| y = -1

| x = 1,6

| y = -1

Ответ: х = 1,6; у = -1.

Удачи!)

Отвечает Шуктомов Иван.

из первого уравнения х=5/3. подставим во второе уравнение:6*5/3-у=11;

10-у=11; у=-1.

ответ:(5/3;-1)