3(х+0,6)=3-x Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.
3(x+0.6)=3-x
3x+1.8=3-x
3x+x=3-1.8
4x=1.2
x=1.2 / 4=0.3