В равнобедренном треугольнике внешний угол при основание равен 140 градусов Найдите углы данного

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
180-140=40 - угол при боковых сторонах.

180-2*40=100 - угол третий
Отвечает Богатырёв Матвей.
Нам дан равнобедренный треугольник,например,АВС: АС=ВС,угол САВ= углу СВА. Внешний угол равен 140 градусов,тогда угол СВА=180-140=40 градусов. Т.к. угол СВА=углу САВ,то угол САВ тоже равен 40 градусов. Тогда угол С=180-40-40=100 градусов.
                     Ответ:40,40,100