У Коли и Пети вместе 98 марок, причём у Коли в 6 раз больше марок , чем у Пети. Сколько марок у

каждого ? решение уравнением 

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Татьяна.
Х-у Пети
6х-у коли
6х+х=98
7х=98
х=14-у пети
6*14=84-у коли
Отвечает Корниенко Борислав.
У Пети х марок, тогда у Коли 6х марок 
Составим уравнение
х+6х=98
х=14 (У Пети)
6*14=84(У Коли)