ХЕЛП!!! К графику функции f(x) в точке с абсциссой x проведена касательная. Найти тангенс угла

наклона касательной к оси Ох если: f(x)= 2+x2-2x и x=1

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.

f(x)=2+x^2-2x\; ,\; \; x_0=1\\\\f'(x)=2x-2\\\\tg\alpha =f'(x_0)=f'(1)=2-2=0\; \; \to \; \; \alpha =\frac{\pi}{2}

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x²-2x+2  и x₀=1

f'(x)=2x-2

f'(x₀)=f'(1)=2-2=0

tga=f'(x₀)=0