Срочно , с решением!!!!! 1 ) При каком значении аргумента значение функцииy=4x-8/3 равно - 2 ?

2)Запишите наименьшее целое число принадлежащее полуинтервалу (-3,7]. 3)функция задана формулой : y= 3 x -2 вычислите значение выражения: y(-1)×y(2)/y(4). 4) выберете функция графиком которой принадлежат точки (-1;1) и (2; -1/2) 5) найдите значение выражения y=x(в квадрате) при x =-0,03 6) для функции y = x (в квадрате) расположите в порядке убывания числа y(-2), y(3), y(0), y(-4)

Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

1)y=\frac{4x-8}{3}\\\\y=-2\Rightarrow -2=\frac{4x-8}{3}\\\\4x-8=-6\\\\4x=-6+8=2\\\\x=0,5\\\\Otvet:\boxed{0,5}

2) (- 3 ; 7]

Наименьшее целое - 2

3)y =3x-2\\\\y(-1)=3*(-1)-2=-3-2=-5\\\\y(2)=3*2-2=6-2=4\\\\y(4)=3*4-2=12-2=10\\\\\frac{y(-1)*y(2)}{y(4)}=\frac{-5*4}{10}=-2\\\\Otvet:\boxed{-2}

4) вопрос непонятен

5) y = x²

при x = - 0,03     y = (- 0,03)² = 0,0009

6) y = x²

y( - 2) = (- 2)² = 4

y( 3 ) = 3² = 9

y( 0 ) = 0² = 0

y ( - 4) = (- 4)² = 16

Ответ : y(- 4) ; y( 3) ; y( - 2) ; y( 0 )