Log₁₂6=a, log₁₂11=b, напишите значение log₂₄132 через a и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.
Log(12)132=log(12)12+log(12)11=1+b
log(12)24=log(12)12+log(12)2=1+log(12)(12/2)=1+log(12)12-log(12)6=
=1+1-a=2-a

log(24)132=log(12)132/log(12)24=(1+b)/(2-a)