В арифметической прогрессии а1=-35,d=5,sn=250,налейте n, a


Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Чухрій Альвіна.
Sn=( (2a1+d (n-1))*n)/2 250=(-70+5 (n-1))*n)/2 500=-75n+5n^2 5n^2-75n-500=0 n^2-15n-100=0 n1=20 n2=-5 (отриц нельзя) => ответ:20