Найти cos d если sin d= -0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.
Cos^2 d= 1- sin^2d
Cos^2 d= 1- (-0,6)^2
Cos^2 d= 1-0,36=0,64 => cos d= 0,8