Решите уравнение 2x^2+5x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.
2х²+5х-3=0; D=b²-4ac=25+24=49; х1=(-b+√D)/2a=(-5+7)/4=0,5; х2=(-b-√D)/2a=(-5-7)/2=-6.
Ответ: 0.5, -6.