Решите систему: б) 3х- 8y=8 6х- 11y= 26


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.

3х- 8y=8 |*(-2)

6х- 11y= 26

-6х+16у=-16

6х- 11y= 26

5у=10

у=2

3х-8*2=8

3х-16=8

3х=24

х=8

ответ:(8;2)