Помогите пожалуйста Знайти нулі функції 1) y=2x-6 2) y=x²-25 3) y=x²+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.

1) 2x-6=0\\2x=6\\x=3\\2)x^2-25=0\\x_1 = 5\\x_2=-5\\3) x^2+6x=0\\x(x+6)=0\\x_1=0\\x_2 = -6