1)Разложите многочлен на множители: а²+ав+ас+вс.2)Найдите корни

уравнения:7+2х²=2(х+1)(х+3);(у+4)(у+1)=у-(у-2)(2-у)

Ответы на вопрос

Отвечает Волощак Саша.
1) а(а+в)+с(а+в)=(а+в)(а+с)
2)7+2х2=2(х2+3х+х+3)
7+2х2=2х2+8х+6
2х2-2х2-8х=6-7
8х=-1
х=-0,125

у2+у+4у+4=у-2у-у2-4+2у
у2+5у+4=у-4
у2+5у-у=-4-4
у2+4у=-8
дальше я не знаю