СРОЧНО! Вычислите 2√x+ 5√y-3√y При √x+ √y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

2√x+2√y= 2(√x+√y)=2*4=8

Отвечает Кондратьева Нина.

Ответ:

Объяснение:

2корень х+ 5корень у -3корень у=

2корень х+2корень у=

2(корень х+корень у)=2×4=8