1. Упростите выражение: а) (7х^2 – 5х + 3) – (5х^2 – 4); б) 5а^2 (2а – а^4). 2. Решите уравнение

30 + 5(3х – 1) = 35х – 15. 3. Вынесите общий множитель за скобки: а) 7ха – 7хb; б) 16ху^2 + 12х^2у. 4. По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 га больше, чем намечалось по плану, и потому закончила пахоту за 12 дней. Сколько гектаров было вспахано? 5. Решите уравнение: х^2 + 17 х = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.
1.

а) (7х^2 – 5х + 3) – (5х^2 – 4)=7x^2-5x+3-5x^2+4=2x^2-5x+7
б) 5а^2 (2а – а^4)=10a^3-5a^6

2. 30 + 5(3х – 1) = 35х – 15.
30+15x-5-35x=-15
-20x=-15-25
-20x=-40
X=-40:(-20)
X=2

3.

а) 7ха – 7хb=7x(a-b)
б) 16ху^2 + 12х^2у=4xy(4y+3x)

5. Решите уравнение:

х^2 + 17 х = 0
X(x+17)=0
X=0. X+17=0
X=-17
Задачи не могу решать