Известно, что a-b=7, ab=-4. Найдите значение выражения (a+b) в квадрате. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.
Решение во вложении
Ответ: 33
Отвечает Александрова Дарья.
(a+b)²=a²+2ab+b²=a²-2ab+b²+4ab=(a-b)²+4ab=7²-4*4=49-16=33