1) 3а(2а^3-6а+7) представить в виде многочлена 2)

(а+5)(2а-8)=3)(9х+у)(4х-3х)=4)(х-4)(х^2+2х-3)=5)3m(n-2m)-m(m+4n)=6)2a(3a-5)-(a-3)(a-7)=Разложить на множители1)5а^2-20аb2)7x^3-14x^53)24x^2y+36xy^24)2y(n-m)+(m-n)5)(x+3)^2-3(x+3)6)(4-a)(2y-1)-(4-a)(3y-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
1) 6а⁴-18а²+21а
2) 2а²-8а+10а-40=2а²+2а-40
3) 36х²-27х²+4ху-3ху=9х²+ху
4) х³+2х²-3х-4х²-8х+12=х³-2х²-11х+12
5) 3mn-6m²-m²-4mn=-mn-7m²
6) 6a²-10a-(a²-7a-3a+21)=6a²-10a-a²+10a-21=5a²-21
1) 5a(a-4b)
2) 7x³(1-2x²)
3) 12xy(2x+3y)
4) (n-m)(2y-1)
5) x(x+3)
6) (4-a)(-y+4)