0,81x-71=1,11x+1, решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Михаил.
0.81х - 71 = 1.11х + 1
0.81х - 1.11х = 1 + 71
-0.3х = 72 | : (-0.3)
х = -240