(3x+1)2-(4x+3)2 разложить на множители (двойки это степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.
(3x+1)²-(4x+3)²=(3x+1+4x+3)(3x+1-4x-3)=(7x+4)(-x-2)=-(7x+4)(x+2).