Упростите выражение 10*2^(n)/2^(n+1)+2^(n-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

10*2^(n)/2^(n+1)+2^(n-1)=10*2+2^(n-1)=20+2^(n-1)