Написать уравнение касательной,проведенной к графику:f(X)=8X-X^4,X0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

1. f(2)=16-16=0

2. производная=8-4x^3

знпчение производной при х=2 принимает значение 8-4*8=-24

3. уравнение касательной y-0=-24(x-2)

y=-24x+48