Помогите решить уравнения по Алгебре 1) |x|+3=2 2) 4|x|-7=0 3) 3|x|+2=0 4) |3x+5|-2=0 5)

|2x-5|+3=8

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Артем.
1) если х>0
х+3=2
х=-1
если х<0
-х+3=2
х=1
2) если х<0
4х-7=0
4х=7
х=1,75
если х<0
-4х-7=0
4х=-7
х=-1,7
3) если х>0
3х+2=0
3х=-2
х=-2/3
если х<0
-3х+2=0
3х=2
х=2/3
4) если 3x+5>0
3x+5-2=0
3x=-3
x=-1
если 3х+5<0
-3x-5-2=0
-3x=7
x=-2целых 1/3
5) если 2x-5>0
2x-5+3=8
2x=10
x=5
если 2x-5<0
-2x+5+3=8
x=0