Одной бригаде надо было построить 180 м дороги, а другой- 160м. Первая бригада прокладывала

ежедневно 40 м , а вторая- 25 м. Через сколько дней первой бригаде останется проложить в 3 раза меньше метров дороги,чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Фенченко Аурика.
T - время работы бригад
180-40t - остаток работы 1й бригады
160-25t - остаток работы 2й бригады
Остаток второй в 3 раза больше
(180-40t)*3 = 160-25t
540 - 120t = 160 - 25t
95t = 380
t = 4

Через 4 дня 1й бригаде останется проложить в 3 раза меньше, чем второй