Как доказать что x^2 +2*x -1 нет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.
D=4+4=8
x1=-2+√8/4
x2=-2-√8/4

тут хоть как получается, что у этого уравнения есть корни
вот если бы уравнение имело вид x^2+2x+1, то тогда бы не было корней,т.к. дискримнант будет равен нулю