X^2 - 4 ---------- и второй вопрос (x+2)^2 + 3(1-x)^2 x^2+2x Нужен ответ с расшифровкой каждого

действия, а не один ответ...

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

в 1)вверху раскладываем по формуле сокр умножения,a в низу выносим x за скобки = (x+2)(x-2)/x(x+2)= скоращаем (x+2)=x-2/x -это ответ

2) (x+2)^2 + 3(1-x)^2 =роскрываем по формуле сокр умножения   и домножаем на 3 во втором выражении = x^+4x+4+3-6x+3x^2 вычитаем и складываем подобные = 4x^2-2x+7