Упростите выражение:12а-(b-2а),(2х+3у)-(х-2у) ,5b+(-b-5),(3х-5у)+(-3х+у).


Ответы на вопрос

Отвечает Миляев Ярослав.
1)12a-(b-2a)=12a-b+2a=14a-b\\2)(2x+3y)-(x-2y)=2x+3y-x+2y=x+5y\\3)5b+(-b-5)=5b-b-5=4b-5\\4)(3x-5y)+(-3x+y)=3x-5y-3x+y=-5y+y=-4y
Отвечает Кривощекова Анастасия.

12а-(b-2а)= 12а -b+2a= 14a - b

(2x +3y) -(x -2y) = 2x +3y -x +2y =x +5y

5b +(-b-5) = 5b -b -5 = 4b -5

(3x -5y)+ (-3x +y) =3x -5y -3x+y =-4y