Упростите выражение: ((2a+1)/(2a-1)-(2a-1)/(2a+1)):2a/(6a+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубашов Павел.
( \frac{2a+1}{2a-1} - \frac{2a-1}{2a+1} ): \frac{2a}{3(2a+1)} = \frac{3(2a+1)((2a+1)^2-(2a-1)^2)}{2a(2a-1)(2a+1)} =\\= \frac{24a}{2a(2a-1)} = \frac{12}{2a-1}