X³-x²+3x=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

 {x}^{3}  -  {x}^{2}  + 3x = 0 \\ x( {x}^{2}  - x + 3) = 0 \\ x = 0 \\  {x}^{2}  - x + 3 = 0 \\ d =  {b}^{2} - 4ac = 1 - 4 \times 3 < 0
=> нет корней.

Ответ: 0