Решите уравнение -4х-15(х/5-2)=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шелег Дмитрий.
-4x-15(\frac{x}{5}-2)=x+2\\-4x-3x+30=x+2\\-7x+30=x+2\\-8x=-28\\x=3,5
Отвечает Алимжанова Аружан.
-4x-15(x/5-2)=x+2                                                                                               
-4x-3x+30=x+2                                                                                                       
-8x= -28                                                                                                                 
x=3,5