-1/7*2.8-(2/5+3) Вычислите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
1) 2/5 + 3 = 3 2/5 = 3,4 
2) -1/7 * 2,8 = -1/7 * 28/10 = -4/10 = -0,4 
3) -0,4-3,4 = -3,8